Baume et Mercier
Classima
Montre mixte en acier à mouvement quartz.
- Boitier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé.
- Cadran blanc à centre rayonnant, chiffres romains argentés, aiguilles glaives, date par guichet à 3 h.
- Bracelet en cuir rouge, boucle ardillon en acier.
Boîtier, cadran, bracelet, boucle et mouvement signés.
Boîtier numéroté 65786 - 5727998
Mouvement quartz
Diamètre : 37 mm - longueur du bracelet : 15 - 19 cm
Rapport de condition : bon état général, rayures d'usages, patine du bracelet, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision d'usage est conseillée.