Lot n° 23

BAUME ET MERCIER - MODELE CLASSIMA

Estimation :

Baume et Mercier Classima Montre mixte en acier à mouvement quartz. - Boitier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé. - Cadran blanc à centre rayonnant, chiffres romains argentés, aiguilles glaives, date par guichet à 3 h. - Bracelet en cuir rouge, boucle ardillon en acier. Boîtier, cadran, bracelet, boucle et mouvement signés. Boîtier numéroté 65786 - 5727998 Mouvement quartz Diamètre : 37 mm - longueur du bracelet : 15 - 19 cm Rapport de condition : bon état général, rayures d'usages, patine du bracelet, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision d'usage est conseillée.