Bague en argent ( 925 millièmes), ornée d'une citrine rectangulaire à pans coupés taillée à degrés entourée de huit citrine ovales alternées par huit topazes blanches facettées, serti griffes. Tour de doigt: 54. P .Brut: 4,5 g. Dimensions du chaton: 1,4 x 1,8 cm environ.