Lot n° 10

FRED - BAGUE OR JAUNE AMETHYSTE

Estimation :

FRED- Importante Bague type chevalière en or jaune 18K (750 millièmes) godronné ornée d'une améthyste ronde facettée. Signée Fred, poinçon de maître. Tour de doigt: 51. P.Brut: 16,3 g. Dimensions du chaton: 2 x 1,5 cm environ. ( Egrisures sur la pierre) .