Lot n° 49

Dans le goût de HERMES

Estimation :

Bijoux en argent (min. 800) : - petite bague ouverte, en forme de mors brisé. Poinçon d'orfèvre : A.H. Tour de doigt : 52. - bracelet en forme de mors brisé. Numéroté 2373. Poinçon d'orfèvre : G.F. Long. : 18.8 cm. Poids total : 43 g. Un maillon manquant empêchant la fermeture du bracelet. - bracelet à maillons texturé. Fermeture par maillons fendus. Poids : 34 g. - Long. : 23 cm. Rayures ; oxydations.