Épingle de col en vermeil (800) à motif d'une fleur pavée de perles de semence blanches.
Poids brut : 1,1 g. - H. 3,5 cm.
ON JOINT :
Un pendentif en métal à décor d'un cuivre émaillé à motif d'une femme de profil.
Monogrammé "BS" et situé Limoges. H. 3,6 cm.