Lot en argent (800) comprenant :
- une montre bracelet de dame de marque BARTHELAY.
Boîtier rectangulaire à bords arrondis, à lunette ajourée ovale.
Cadran argenté muet, signé.
Bracelet jonc rigide, fermeture à crochet.
Mouvement mécanique à remontage manuel signé Barthelay.
Diam. poignée : 14.5 cm.
- Bague centrée d'un cabochon de turquoise éteinte ovale entourée de godrons.
Tour de doigt : 52.
- Bague architecturée ornée d'une volute terminée par une pierre ronde bleue.
Tour de doigt : 50.
- Une broche à décor de branchage et centrée d'un cabochon de verre violet en serti clos.
Larg. : 4.2 cm.
Epingle en métal.
Poids brut total : 65 g.
Egrisures, et rayures.
ON Y JOINT :
- Une paire de boucles d'oreilles en métal argenté de formes géométriques ponctué d'une onyx en serti semi-clos.
Système pour oreilles percées ; sans fermoir.
- Un quartz violet dans un cerclage en métal doré formant pendentif.
- Un élément composé d'un anneau et de trois motifs en goutte l'un mobile, ponctué de pierres roses et de turquoises en métal argenté.
H. : 6.5 cm.
Egrisures, rayures, chocs.