Lot n° 44

Estimation :

Lot en argent (800) comprenant : - une montre bracelet de dame de marque BARTHELAY. Boîtier rectangulaire à bords arrondis, à lunette ajourée ovale. Cadran argenté muet, signé. Bracelet jonc rigide, fermeture à crochet. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Barthelay. Diam. poignée : 14.5 cm. - Bague centrée d'un cabochon de turquoise éteinte ovale entourée de godrons. Tour de doigt : 52. - Bague architecturée ornée d'une volute terminée par une pierre ronde bleue. Tour de doigt : 50. - Une broche à décor de branchage et centrée d'un cabochon de verre violet en serti clos. Larg. : 4.2 cm. Epingle en métal. Poids brut total : 65 g. Egrisures, et rayures. ON Y JOINT : - Une paire de boucles d'oreilles en métal argenté de formes géométriques ponctué d'une onyx en serti semi-clos. Système pour oreilles percées ; sans fermoir. - Un quartz violet dans un cerclage en métal doré formant pendentif. - Un élément composé d'un anneau et de trois motifs en goutte l'un mobile, ponctué de pierres roses et de turquoises en métal argenté. H. : 6.5 cm. Egrisures, rayures, chocs.