Lot de bijoux comprenant :
- un pendentif rond en cuivre émaillé à monture en or jaune (750) à motif d'un profil de jeune femme signé L. C. (?), retenu par un long sautoir à double maille forçat en métal doré.
Poids brut total : 22.9 g - Diam. pendentif : 3.7 cm.
- Une noix montée en pendentif sur métal doré.
H. : 3.8 cm.
Rayures d'usage et manque à l'émail.