Lot n° 37

Estimation :

Lot de bijoux comprenant : - un pendentif rond en cuivre émaillé à monture en or jaune (750) à motif d'un profil de jeune femme signé L. C. (?), retenu par un long sautoir à double maille forçat en métal doré. Poids brut total : 22.9 g - Diam. pendentif : 3.7 cm. - Une noix montée en pendentif sur métal doré. H. : 3.8 cm. Rayures d'usage et manque à l'émail.