Lot n° 25

Estimation :

Lot de montres comprenant : - 3 montres de gousset en métal, cadran émaillé blanc, index chiffre romain ou arabe pour les heures et chemin de fer ou chiffre arabe pour les minutes. Chronomètre à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Diam. : 4,8 cm. Accident à l'émail, fortes oxydations. - 2 montres bracelet en métal, cadran champagne ou blanc, signé Verys ou Besançon, index chiffre romain ou arabe pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Diam. : 3,4 et 3,6 cm Accidents et rayures.