Lot de montres comprenant :
- 3 montres de gousset en métal, cadran émaillé blanc, index chiffre romain ou arabe pour les heures et chemin de fer ou chiffre arabe pour les minutes. Chronomètre à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Diam. : 4,8 cm.
Accident à l'émail, fortes oxydations.
- 2 montres bracelet en métal, cadran champagne ou blanc, signé Verys ou Besançon, index chiffre romain ou arabe pour les heures.
Diam. : 3,4 et 3,6 cm
Accidents et rayures.