Deux montres bracelet d'homme en acier partiellement doré.
Boitiers carré et rectangulaire.
Cadrans signés.
De Ville à mouvement mécanique à remontage manuel, signé.
L'autre à mouvement mécanique à remontage automatique, signé.
Bracelets en cuir noir rapportés (usagés, manques).
Rayures et usures ; quelques oxydations.