Paris, Israel Henriet, 1633. In-8 oblong, 17 x 26, excellente reliure pastiche XXe, plein veau blond, plats fermés de triples filets dorés, dos à 5 nerfs, caissons ornés, pièce de titre en maroquin rouge, pièce de tomaison en maroquin brun, roulettes dorées aux coupes et aux chasses, tranches dorées, sous emboîtage. Belle suite complète des 18 eaux-fortes du 2e état (c. 19 x 8,5). Petit dégâts marginaux aux coins des planches 1, 7 et 16 et garde désolidarisée, sinon très bel ensemble.