LIMOGES MARTY Alexandre (1876-1943) Grande plaque... Lot 188
Résultat :
Estimation :
LIMOGES MARTY Alexandre (1876-1943) Grande plaque en émail paillonné à décor peint de jeunes grecs faisant battre des coqs d'après le peintre Jean-Léon Gérôme dont le tableau est au muse d'ORSAY. Signé en bas à droite. Dim 21 x 31 cm. Dans un encadrement 42 x 52 cm.