Gazette Drouot logo print
Lot n° 32

Ecole HOLLANDAISE du XVIIème siècle, atelier de...

Résultat :
Non Communiqué
Estimation :
Réservé aux abonnés

Nature morte aux pièces d'orfèvrerie et au jambon Panneau de chêne, trois planches parquetées 60 x 83,5 cm Reprise d'une composition de Pieter Claesz conservée à l'Alte Pinakothek à Münich et dont il existe plusieurs versions. (cf. N.R.A. Vroom, "A modest message as intimated by the painters of the monochrome banketje", Schiedam, 1980, vol. II, p.22, n°73)

Titre de la vente
Date de la vente
Localisation
Opérateur de vente