Lot n° 14

Amérique du Nord

Estimation :

Pipe-Tomahwak Plaines, États-Unis Fin XIXe - Début XXe Le manche en bois à patine brun clair finement sculpté, la lame en métal avec traces de polychromie rouge à fourreau de pipe en ?baril'. L. 51 cm