Jean-Jacques de BOISSIEU (Lyon 1736 - 1810) Lot n° 11
Résultat :
Estimation :
"Portrait du père Cotrot, garçon teinturier à Lyon", plume et encre brune, lavis gris et brun, et aquarelle. Monogrammé en bas à droite DB 1770. 18,5x15 cm. Ce portrait à été gravé (voir M. F. Perez, "L'œuvre gravé de Jean-Jacques de Boissieu 1736-1810. Genève, 1994, n° 112.46, reproduit). Expert: René MILLET.