Henri HARPIGNIES (1819-1916)
Paysage de bord de mer à Ville Tranche, 1885
Aquarelle sur trait de crayon.
Signée et datée (18)85 en bas à gauche et située en bas à droite.
Accompagnée d'une lettre de l'artiste à M. Bart (?) datée de 29 mai 1888.
16 x 24 cm à vue