Attribué à Jean-Baptiste DESHAYS (1729 - 1765)
Beau triptyque composé de deux toiles marouflées sur panneaux chantournés représentant
Alphée et Aréthuse puis Pan et Syrinx 90 x 63 cm
et d'une toile centrale marouflée sur panneau chantourné
représentant Daphné et Apollon
76 x 131 cm Cadres en bois sculpté et chantourné
(Restaurations)