École FRANÇAISE, XVIIIè siècle, d’après Antoine WATTEAU (1684-1721)
Le bosquet de Bacchus
Toile
120 x 147 cm
Manques et restaurations
Reprise de la gravure d’après un tableau dont la localisation est inconnue. (Pour la gravure voir. E.Camesasca, Tout l’œuvre peint de Watteau, Paris, 1970, n°141, reproduit).