COLLIER DRAPERIE « PERLES FINES »
Perles fines, forme ovale ou en goutte, émail noir, diamants taille ancienne et taille rose
Or 18k (750) et argent (<800)
Époque XIXe - Travail français
Écrin en forme
L. : 48 cm env. - Pb. : 36.5 gr
Accompagné d'un certificat LFG N°400114 attestant : 5 perles fines, eau de mer
Dim. : 8.0 - 15.6 mm env.
A natural pearl, enamel, diamond and gold and silver necklace, report