Lot n° 19

COLLIER DRAPERIE « PERLES FINES »

Estimation :

COLLIER DRAPERIE « PERLES FINES » Perles fines, forme ovale ou en goutte, émail noir, diamants taille ancienne et taille rose Or 18k (750) et argent (<800) Époque XIXe - Travail français Écrin en forme L. : 48 cm env. - Pb. : 36.5 gr Accompagné d'un certificat LFG N°400114 attestant : 5 perles fines, eau de mer Dim. : 8.0 - 15.6 mm env. A natural pearl, enamel, diamond and gold and silver necklace, report