Vase à panse ovoïde sur petit talon.
En porcelaine à décor polychrome.
Décor émaillé bleu et or de formes géométriques et fleurs, d'après Bieuville.
Cachet et daté 1925 sous la base pour la pâte et 1926 pour le décor.
H. : 21 cm.
Légère usure et petits égrenures sous la base.