Lot n° 109

Manufacture Nationale de Sèvres

Estimation :

Vase à panse ovoïde sur petit talon. En porcelaine à décor polychrome. Décor émaillé bleu et or de formes géométriques et fleurs, d'après Bieuville. Cachet et daté 1925 sous la base pour la pâte et 1926 pour le décor. H. : 21 cm. Légère usure et petits égrenures sous la base.