Broche porte-pièce en or 18K (750 millièmes), retenant un royal d’or de Charles IV Le Bel, dans un entourage de diamants taillés en rose. Travail français du début du XX° siècle pour la monture.
Poids brut : 8.80 g.
Diamètre : 3 cm.
Experte : Drew BATTAGLIA, SANCY EXPERTISE, drew@sancyexpertiseparis.com