Collier en or 18K (750 millièmes), composé de maillons losangiques filigranés, agrémenté d’un fermoir anneau ressort.
Travail français du début du XX° siècle.
Poids : 9.20 g.
Longueur : 48 cm.
Experte : Drew BATTAGLIA, SANCY EXPERTISE, drew@sancyexpertiseparis.com