JULES AGARD (1905-1986)
Sculpture de forme libre en terre rouge modelée à décor de deux oiseaux stylisées, engobes polychromes. Signature incisée "J. Agard".
A red clay sculpture, decorated with two stylized birds, polychrome engobes. Incised signature "J. Agard".
H 20.6 cm - 8 1/8 in.