SERVICE À THÉ en argent. Modèle à pans renflés sur ombilic. L'anse est en bois. Maître orfèvre Falkenberg. Il comprend: Un pot à lait - Poids: 220 gr. Une théière - Poids: 630 gr. Un sucrier couvert - Poids: 490 gr. Poinçon Minerve 1er titre. Etat superbe. Poids brut: 1340 gr.