Lot n° 35

Estimation :

ECUELLE À OREILLES couverte en argent. Les oreilles sont ciselées d'un médaillon de profil de personnage et d'un carquois. Le couvercle à frise d'oves, rubans torsadés et le fretel à buste de profil d'enfant. Marqué BV sur la base. Paris, 1727 - 1732 avec poinçon de contremarque de 1775- 1781. Maître orfèvre I.L.V Poids: 972 gr.