Scène de taverne Huile sur panneau Monogrammé au centre sur la table 38,3 x 49 cm Provenance: Vente Christie's Londres 17 décembre 1982, n° 122 Vente Sotheby's Londres 11 décembre 1996, n° 115. Vente Christie's Amsterdam 7 novembre 2001, n° 72.