PIETER JANSZ QUAST (AMSTERDAM 1606 - AMSTERDAM... Lot n° 4
Résultat :
Estimation :
Portrait de femme en pied tenant un éventail de plumes Portrait d'officier tenant une canne Deux huiles sur panneau Le premier porte un monogramme à droite, le second monogrammé et daté 1622 en haut à droite. 42,3 x 28,3 cm Provenance: Vente Sotheby's Londres 3 juillet 1985, n° 56 Vente Sotheby's Londres 11 décembre 1996, n° 108. Vente Christie's Amsterdam 7 novembre 2001, n° 73.