Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

ANONYME. Le Clos du Père Noé. Le préféré des vins de table. Panonceau publicitaire cartonné à suspendre. Impression en chromolithographie. Imp. Camis Paris. Bon état général : une griffure, déchirures, petits enfoncements et salissures dans les marges. 40 x 30 cm
On joint : A l'île de Madagascar. Cafés Thés Chocolats. P. Castout. 1910. Présentoir porte-lettres cartonné à suspendre. Illustration de Seeberger "Le futur tambour major". Impression en chromolithographie. Mauvais état de l'ensemble : déchirures, manques, rousseurs, traces d'humidité. 30 x 28,5 cm