Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

MALZAC Franc. Eaux de noix de Serres. Valence d'Agen. Liqueur digestive. Demandez et exigez une Serres.1910. Affiche lithographique. Affiches Franc - Malzac, Bordeaux. Ste. Anme. Impie. & Pubté. CH. Verneau. Paris. Entoilée, mauvais état : papier jauni, traces d'humidité, manques et restaurations dans les marges, déchirures en bordure dont une remontant dans l'image, quelques rousseurs. 80 x 60 cm
Bibliographie : F. Ghozland. Un siècle de réclames. Les Boissons. Editions Milan. 1986. Ill. 471.