ANONYME. Apéritif sans Rival. La Mascotte Brune.... Lot 32
Résultat :
Estimation :
ANONYME. Apéritif sans Rival. La Mascotte Brune. Offre à ton meilleur ami une Mascotte Brune ou Blonde selon ses goûts. Seul fabricant Ferdinand Blanchet à Albi (Tarn). Circa 1895. Affiche lithographique. Imp. Cassan Fils, Toulouse - Paris. Entoilée, assez bon état : déchirures restaurées notamment dans la partie inférieure de l'affiche, papier jauni. Déchirures et manques restaurés en bordure dont un manque plus important en bordure haute. 109 x 146 cm