ARMAN (1928-2005) - Panthère
Sculpture "accumulation" de coupe de panthères soudées entre elles
Bronze à patine dorée, socle en métal noir mat
Edition limitée à 99 exemplaires signés "Arman"
N° 6092 des Archives de la Fondation Arman
28 x 48 x 8 cm
Accompagné d'un certificat d'authenticité d'une galerie d'art Suisse
Dimensions :
- Hauteur : 28 cm
- Largeur : 48 cm