LOT de deux pièces en or jaune: - 50 francs Nap III datée 1858 -100 Lires italienne (Royaume de Sardaigne) datée 1835 représentant la tête nue de Charles-Félix à gauche. Signée (Giuseppe) FERRARIS en relief sur la tranche du cou. Poids total: 48,4 g.