Lot n° 270

Estimation :

KLUG Ubald (Né en 1932) DE SEDE (Edité par) Canapé à double module gauche et droite, modèle « DS 1025 » dit aussi « Terrazza », entièrement gainé de cuir orange sous la référence « Natura Chili 2175 », assise pyramidale (accident au cuir pour l un des sièges, taches et état d usage). Haut. 68 cm Long. 150 cm Prof. 587 cm (chaque module) Acheté le 18 / 09 / 81 chez Collectania sarl Paris. Bibliographie : Arthur Ruegg « Mobilier et Intérieurs Suisses au XXe siècle », Editions Birkhaüser, Bâle, 2002, modèle rep. p. 240.