L'Assiette au beurre : 7e année complète dans... Lot n° 39
Résultat :
Estimation :
L'Assiette au beurre. 7e année, n° 313 - 364.
Paris, Les Publications modernes, 1907-1908.
33,5 x 26 cm, n.p. : ill. Relié : pleine percaline ornée d'édition, avec au centre du premier plat une grande composition gaufrée.
Bel exemplaire, dans la condition la plus recherchée, complet de la table des gravures.
Très bon état malgré quelques menues marques d'usure à la reliure, petite tache au 1er plat.