ÉCRAN de forme quadrangulaire en néphrite blanche à décor sculpté en relief sur une face d'une chauve-souris tenant un lingzhi, pêches de Longévité et bambous, sur l'autre d'un rocher fleuri de chrysanthèmes et pin. (petites égrenures à un coin) Chine XVIIIe siècle. Haut.: 19,5 cm