NETSUKE en bois et ivoire teinté représentant la sorcière Hannya autourd de la cloche de Dojoji sous laquelle se cachent le moine Anchin et d'autres personnages dont on peut voir les têtes par un mécanisme tournant L'imotoshi cerclé d'ivoire. Signé Tanaka Minko et Kakihan, École de TSU. Japon, XVIIIe siècle. Haut.: 3,8 cm