NETSUKE en ivoire représentant Shoki courant après trois Onis autour d'un écran à décor de paysage. (petit accident à la main d'un oni) Signé Hidegyoku Saï Toshiyuki. Japon, fin du XIXe siècle. Haut.: 4 cm