MAJORELLE FRERES - NANCY
Bibliothèque en placage de ronce de noyer à corps quadrangulaire ouvrant par deux portes vitrées latérales surmontant trois tiroirs et entourant deux portes pleines et un casier en partie supérieure. Piètement plein conique en bois noirci. Prise de tirage en métal tubulaire chromé.
Signé à la coquille.
Haut. 170 cm - Long. 190 cm - Prof. 44,5 cm