Camille THARAUD (1878 - 1956)
Vase en porcelaine à corps ovoïde épaulé et col droit. Décor de fleurs stylisées et de branchages émaillé blanc sur fond rouge brun et ocre.
Signé du cachet sous la base et situé Limoges.
Haut. 28 cm