Lot n° 321

Estimation :

Charles-Georges FERVILLE SUAN (1847 - 1925) " Putti et fonds marins ". Paire de vases ovoïdes à col conique sur petit talon conique évasé. Décor en haut relief d'un petit putto en bronze doré sur fond patiné vert antique à décor en semi-relief de fonds marins et de poissons. L'un des deux intégrant un petit réceptacle en verre rosé. Signé sur chaque pièce. Haut. 17 cm