Lot n° 314

Estimation :

MAJORELLE FRERES - NANCY Table d'appoint en placage de bois exotique à caisson quadrangulaire arrondi ouvert sur piètement d'angle à jambes ovoïdes allongées. Plateau supérieur à décor de fleurs stylisées dans des médaillons en marqueterie de bois d'essences différentes et nacre. Signée de la coquille sur le plateau. Haut. 61 cm - Long. 59 cm - Prof. 40 cm