F. LEGER (XXème)
Pied de lampe conique sur base... Lot 310
Résultat :
Estimation :
F. LEGER (XXème)
Pied de lampe conique sur base ourlé et col droit, percé pour électrification. Épreuve en verre multicouche bleu et brun sur fond jaune. Décor de dahlias et de papillons gravé en camée à l'acide (infimes égrenures au col).
Signé.
Haut. 19 cm