Lot n° 300

Estimation :

Émile GALLE (1846 - 1904) Vase cornet à corps polylobé sur talon renflé. Épreuve en verre jauni. Décor de branches d'abutilons en fleur gravé en réserve à l'acide et entièrement rehaussé d'émaux polychromes et de patine rose (important fêle). Signé dans le décor. Haut. 22 cm