André JACQUEMIN (1904-1992).
En lot :
Prière, 1944.
Eau-forte sur papier.
Signé et daté en bas à gauche dans la planche.
Signé et daté en bas à droite dans la marge.
Numéroté 6/30 et titré en bas à gauche dans la marge.
31,5 x 22 cm.
Environs de Sercoeur (Vosges), 1974.
Mine de plomb sur papier.
Signé, daté et situé en bas à droite dans la planche.
37,5 x 55 cm.
L'hiver à Vézelay, 1952.
Pointe-sèche sur papier.
Signé en bas à droite dans la marge.
Numéroté 32/65 et titré en bas à gauche dans la marge.
33 x 50,5 cm.
Paysage d'hiver.
Eau-forte sur papier.
Signé et daté en bas à droite dans la planche.
Numéroté XXIV/LX en bas à gauche dans la marge.
38 X 56,5 cm.
Hiver au Vieux Saint-Laurent, 1951.
Eau-forte sur papier.
Numéroté 7/65 en bas à gauche dans la marge.
32,5 X 50 cm.
Moissons vosgiennes, 1976.
Eau-forte sur papier.
Numéroté 4/40 en bas à gauche dans la marge.
57 x 76,5 cm.
Printemps près de Rambervilliers, 1976.
Eau-forte sur papier.
Numéroté 7/40 en bas à gauche dans la marge.
50 x 66,5 cm.