Lot n° 50

Estimation :

André JACQUEMIN (1904-1992). En lot : Prière, 1944. Eau-forte sur papier. Signé et daté en bas à gauche dans la planche. Signé et daté en bas à droite dans la marge. Numéroté 6/30 et titré en bas à gauche dans la marge. 31,5 x 22 cm. Environs de Sercoeur (Vosges), 1974. Mine de plomb sur papier. Signé, daté et situé en bas à droite dans la planche. 37,5 x 55 cm. L'hiver à Vézelay, 1952. Pointe-sèche sur papier. Signé et daté en bas à gauche dans la planche. Signé en bas à droite dans la marge. Numéroté 32/65 et titré en bas à gauche dans la marge. 33 x 50,5 cm. Paysage d'hiver. Eau-forte sur papier. Signé et daté en bas à droite dans la planche. Signé en bas à droite dans la marge. Numéroté XXIV/LX en bas à gauche dans la marge. 38 X 56,5 cm. Hiver au Vieux Saint-Laurent, 1951. Eau-forte sur papier. Signé et daté en bas à gauche dans la planche. Signé en bas à droite dans la marge. Numéroté 7/65 en bas à gauche dans la marge. 32,5 X 50 cm. Moissons vosgiennes, 1976. Eau-forte sur papier. Signé et daté en bas à droite dans la planche. Signé et daté en bas à droite dans la marge. Numéroté 4/40 en bas à gauche dans la marge. 57 x 76,5 cm. Printemps près de Rambervilliers, 1976. Eau-forte sur papier. Signé et daté en bas à droite dans la marge. Numéroté 7/40 en bas à gauche dans la marge. 50 x 66,5 cm.