Jean JANSEM (1920-2013).
En lot :
Nu sur fond rose.
Lithographie en couleurs sur Arches.
Signé en bas à droite dans la marge.
Numéroté 27/120 en bas à gauche dans la marge.
57 x 76 cm.
Insolation, taches, pli.
Deux danseuses au repos, allongées.
Numéroté 18/100 en bas à gauche dans la marge.
56 x 74 cm.
Insolation.
Danseuse assise, au repos.
Justifié épreuve d'artiste en bas à gauche dans la marge.
76 x 56 cm.
Trace d'insolation.