Lot n° 49

Estimation :

Jean JANSEM (1920-2013). En lot : Nu sur fond rose. Lithographie en couleurs sur Arches. Signé en bas à droite dans la marge. Numéroté 27/120 en bas à gauche dans la marge. 57 x 76 cm. Insolation, taches, pli. Deux danseuses au repos, allongées. Lithographie en couleurs sur Arches. Signé en bas à droite dans la marge. Numéroté 18/100 en bas à gauche dans la marge. 56 x 74 cm. Insolation. Danseuse assise, au repos. Lithographie en couleurs sur Arches. Signé en bas à droite dans la marge. Justifié épreuve d'artiste en bas à gauche dans la marge. 76 x 56 cm. Trace d'insolation.