Constantin Andréevitch TERECHKOVITCH (1902-1978).
En lot :
La promenade en calèche.
Lithographie en couleur sur papier.
Signé en bas à droite.
Numéroté 166/200 en bas à gauche.
55 x 76 cm.
Insolation.
La course en Angleterre.
Signé en bas à droite.
Numéroté 206/300 en bas à gauche.
56,5 x 78 cm.
Femme au chapeau.
Signé en bas à droite.
Numéroté 95/200 et édité par « R. Guillard, litho » en bas à gauche.
73,5 x 53 cm.
Insolation.