Jean JANSEM (1920-2013).
En lot :
Le fauteuil vert.
Lithographie en couleurs sur papier vélin.
Signé en bas à droite dans la marge.
Justifié épreuve d'artiste en bas à gauche dans la marge.
31,5 x 24 cm.
Femme nue accoudée à la fenêtre.
Numéroté 10/40 en bas à gauche dans la marge.
40 x 33 cm.
Bouquet de tournesols.
Numéroté 16/120 en bas à gauche dans la marge.
35 x 29 cm.