Portrait d'un janséniste Toile ovale. Porte au dos une étiquette: Portrait d'Antoine Arnauld (1612-1694) janséniste «une gloire» de Port-Royal peint par Nanteuil. Dans un cadre ovale en bois doré d'époque Louis XIII (manques). Restaurations anciennes Haut. 75 - Larg. 61 cm