LE PHO (1907-2001) Jeune vietnamienne alanguie. 1932 Huile sur toile Signée, datée 11. 1932 et située Hanoï en bas à gauche 110,5 x 170,5 cm
Usures et restaurations
Provenance : - Rapporté d’Indochine par le père de l’actuel propriétaire.
Un certificat d’authenticité établi par Monsieur Alain Le Kim, fils et ayant droit de Le Pho, sera remis à l’acquéreur.
Cette œuvre figurera dans le catalogue raisonné en préparation par Monsieur Alain Le Kim. POUR PARTICIPER AUX ENCHÈRES SUR CE LOT, UNE CAUTION EST REQUISE. TO BID ON THIS LOT A DEPOSIT IS REQUIRED