Jacques MAJORELLE (1886-1962)
Ramasseuse de dattes
Technique... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Jacques MAJORELLE (1886-1962)
Ramasseuse de dattes
Technique mixte, crayon, aquarelle, rehaut de poudre métalliques
Signée et située en bas à droite
59 x 37,5 cm
Un certificat de Mme Marcilhac et Mme Zafrani en date du 30 mai 23 sera remis à l'acquéreur