Lot n° 285

Estimation :

BUREAU PLAT en bois de placage et marqueterie toutes faces ouvrant en ceinture par trois tiroirs, il présente une riche ornementation de bronzes dorés et ciselés tels que chutes ajourées, feuillagées, entrées de serrures et poignées de tirage, sabots. Dessus en maroquin doré aux petits fers (tâches) ceinturé d'une lingotière en laiton mouluré. Epoque Louis XV H : 76 cm L : 162 cm l : 82 cm (éclats, insolé)